Турнир: Ballon d’Or 2014
12 января 2015 г, Цюрихе (Швейцария)

Криштиану Роналду стал владельцем «Золотого мяча» в 3-й раз за карьеру. В борьбе за звание лучшего игрока мира прошлого года португалец опередил Лионеля Месси и Мануэля Нойера.
Лучшая футболистка года — НАДИН КЕССЛЕР! Не получила Марта в шестой раз «Золотой мяч».
Настало время Нойера. Немца представляют последним из тройки номинантов на «Золотой мяч». С обращениями к Мануэлю выступает Хосеп Гвардиола и его друг, баскетболист Дирк Новицки.
Нойер: «Это был поражающий год. Мы отпраздновали несколько эпохальных побед. Надолго запомню чемпионат мира. Для меня огромная честь — быть в компании наилучших футболистов планеты».
Лучший гол года — Хамес Родригес! Приз Ференца Пушкака уезжает в Колумбию. Данный мяч игрок забил в рамках 1/8 финала чемпионата мира в матче вопреки сборной Уругвая.
Пришло время припомнить основной турнир 2014 года, чемпионат мира. На экране показали кадры с мундиаля в Бразилии, а после этого на сцену совместно с Кубком мира вышли Йоахим Лев и Филипп Лам, основной тренер и капитан сборной Германии, которая и завоевала трофей.
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 2014 ГОДА — ЙОАХИМ ЛЕВ! Пророчество корреспондентов сбылось. Лев припомнил триумфальный для сборной Германии чемпионат мира и подметил, что огромный взнос в его награду внесли огромное число тренеров немецких сборных различных возрастов. После этого Йоахим поблагодарил футболистов, с которыми поборол в Бразилии.
Ральф Келлерман — наилучший тренер года среди женских команд! Его «Вольфсбург» выиграл чемпионат Германии и Лигу чемпионов! Келлерман назвал данный момент выдающимся в своей жизни и поблагодарил всю свою команду. После этого эксперт отдал подать памяти бельгийскому футболисту Жуниору Маланда, тот, что погиб в автокатастрофе несколько дней назад.

Церемония вручения золотого мяча 2015 видео повтор на русском ютуб полная версия смотреть трансляцию в хорошем качестве так же у нас на сайте вы можете смотреть на ваших телефонах, iPad, iPhone и Android и других устройствах.